ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!        В СВЯЗИ С БОЛЬШОЙ ЗАГРУЖЕННОСТЬЮ ЦЕХА ВОЗМОЖНЫ ЗАДЕРЖКИ В ИСПОЛНЕНИИ ЗАКАЗОВ.        ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА!

КАК ОТЛИЧИТЬ ЦВЕТЫ САКУРЫ

Нельзя не восторгаться, глядя на цветущую вишню – один из символов Японии. Но как отличить цветущую вишню, или как её принято называть, сакуру от сливы или персика? Оговоримся сразу, что «сакура», это скорее образ, чем конкретное растение. Отцветшую вишню уже не называют сакурой.
И всё же, весной в Японии важно уметь отличать цветущую сакуру от сливы или персика. Проще всего это сделать по форме кончиков лепестков. У сливы они равномерно округлены. У персика заостренные, похожие на каплю. У сакуры на кончике лепестка есть разрез, который и позволяет им так красиво парить в воздухе. А вот оттенки цвета у цветков всех этих растений могут быть какими угодно, поэтому на них ориентироваться бессмысленно.
Сливовые цветы цветут по отдельности и у них практически отсутствует плодоножка, поэтому кажется, что они растут прямо из ветки. У персика короткие плодоножки и два цветка, которые растут из одного места на ветке. У сакуры самые длинные плодоножки и из одного места на ветке растёт сразу много цветов, поэтому цветущая сакура выглядит так красиво и романтично.
Первой, в середине февраля, цветёт слива, в середине марта начинает цвести персик, и только в конце марта зацветает сакура, но тёплая погода или внезапные морозы могут сдвигать эти периоды. Так что дата, это только ориентир, а полагаться стоит на внешние различия цветов этих деревьев.
Но не нужно думать, что слива или персик недостойны чтобы ими любовались. Хотя и существует стереотип, что японцам нравится любоваться только сакурой, но они также не обходят вниманием цветение и сливы и персика.

 



#сакура #весна #традиции #красота #мастерайкидо #sakura #spring #traditions #beauty #masteraikido #masteraikidoru

30.03.2022

К другим материалам СМИ